«День Красной армии»

Опубликовано: 04.03.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«День Красной армии»

23 февраля вся Россия поздравляла мужчин с Днём защитника Отечества. У этого замечательного праздника очень большая история. Его утвердили больше 100 лет назад – в 1922 году.

Праздник назывался «День Красной армии». В настоящее время 23 февраля является днём воинской славы нашей страны. Накануне праздника обучающиеся 4А и 4Б классов участвовали во Всероссийском детском творческом конкурсе «С Днем защитника Отечества!». На конкурс ребята подготовили открытки и поделки, выполненные в различных техниках. Дети очень старались, работы получились яркие, интересные, творческие.

Результат не заставил долго ждать. Уже 29 февраля были подведены итоги конкурса. Все участники стали победителями и призерами и награждены дипломами.