Итоги Всероссийского детского творческого конкурса «Пожарная безопасность»

Опубликовано: 02.07.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Итоги Всероссийского детского творческого конкурса  «Пожарная безопасность»

Каждый житель планеты знает, что огонь может спасти жизнь человека в опасных ситуациях, но может и серьёзно навредить.

Каждый взрослый и каждый ребенок знают простые правила обращения с огнём: «не жечь сухую траву в лесу», «не играть с огнём в закрытых помещениях», «не приближаться к территориям пожаров», «не играть со спичками» Детская шалость и беспечность взрослых является далеко не последней причиной пожаров. Именно поэтому очень важно не допускать игр со спичками и зажигалками.

Главная задача безопасности – предупредить пожар. На последней неделе июня обучающиеся 2А класса участвовали во Всероссийском детском творческом конкурсе «Пожарная безопасность», направленном на пропаганду противопожарных знаний среди детей.

В своих творческих работах ребята изобразили ситуации, в которых может возникнуть пожар дома, в лесу, трудную и опасную работу пожарных. 1 июля были подведены итоги конкурса.

Все участники стали победителями и призерами.