«Удивительные бабочки».

Опубликовано: 25.03.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Удивительные бабочки».

Бабочки — самые красивые создания на Земле. Они похожи на ожившие цветы, причудливость и яркость окраски их крыльев поистине сказочная. Первые бабочки появляются с таянием снегов, когда спадают морозы. Поэтому можно сказать, что они являются предвестниками настоящей полноценной весны!

Какой только необычной красоты бывают бабочки! И белоснежные, и яркие пёстрые, и мастера-маскировки с очень незаметной окраской – уйма форм и цветов! В эти весенние дни обучающиеся «Школы дошкольника» принимали участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «Удивительные бабочки». Ребята для конкурса вылепили бабочек из пластилина. Среди детских работ было очень много ярких, интересных и оригинальных бабочек. Каждая работа была красива и уникально по-своему.

Результат не заставил долго ждать. Все участники конкурса награждены дипломами призеров.