Урок «Основы безопасности жизнедеятельности»,

Опубликовано: 03.03.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Урок «Основы безопасности жизнедеятельности»,

1 марта 2024 года в ГБОУ ООШ № 2 был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, привития навыков безопасного поведения.

Класс           Мероприятие

1-4кл.           Занятия-беседы «Твоя безопасность в доме» (с повторением номеров экстренных служб).

5-6кл.         «Безопасность на все случаи жизни» (информационно- просветительская беседа, демонстрация презентации).

7кл.             Просмотр и обсуждение презентации «Международная гуманитарная деятельность МЧС России  в 2023 году и

1 квартала 2024 г. » Урок-практикум «Применение средств защиты при чрезвычайных ситуациях».

8кл.            Устный журнал: «Терроризм- угроза обществу» (беседа о мерах по противодействию терроризму, повторили

телефоны для экстренного реагирования)

9кл.            Кл.час по Гражданской обороне «Чтобы выжить- надо знать»

На уроках были использованы информационно-компьютерные технологии с показом презентаций по перечисленным темам.