Всемирный день защиты животных

Опубликовано: 30.10.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Целью создания этого праздника было желание побудить людей бережно относиться ко всем формам жизни, обитающим на нашей планете.

В России праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животных, в том числе находящихся на грани исчезновения, отмечается с 2000 года. В нашей стране важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации. В рамках Всемирного дня защиты животных ребята 3А класса принимали участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков «По страницам Красной книги». На конкурс дети представили самых ярких представителей животного мира из Красной книги: розовый фламинго, белый медведь, красный волк, амурский тигр, черноморская афалина, олень, полярный песец, рысь, ушастый ежик, беловежский зубр, королевские пингвины.

Все участники конкурса стали победителями и призерами.