Всероссийская онлайн-викторина «Азбука здоровья»

Опубликовано: 26.02.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Всероссийская онлайн-викторина «Азбука здоровья»

Обучающиеся «Школы дошкольника» приняли активное участие во Всероссийской онлайн-викторине «Азбука здоровья». Ребята в ходе викторины отвечали на вопросы о здоровье, спорте, простудных заболеваниях и правилах поведения при болезни.

Вот некоторые из них: Каким путём передаётся вирус гриппа или ОРВИ? Что делают для профилактики заболевания гриппом и ОРВИ? Что нельзя делать во время болезни? С чем рекомендуют пить чай во время болезни? Нужно ли, когда чихаешь, закрывать нос и рот носовым платком, чтобы не заразить окружающих? Участники викторины отгадывали загадки о витаминах, полезных ягодах, закаливании, играли в игры «Доскажи словечко», «Правильно – не правильно». Ответы дети выбирали на картинках.

Игра способствовала развитию мышления, внимания, памяти и словаря. Увлекательное занятие помогло развивать наблюдательность, и сообразительность. Все участники викторины награждены дипломами за успешное прохождение онлайн - игры «Азбука здоровья».