«Посвящение первоклассников в пешеходы»

Опубликовано: 29.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Посвящение первоклассников в пешеходы»

23.09.22. Было проведено традиционное мероприятие для самых маленьких учеников нашей школы: «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Организованное и проведенное членами ЮИД. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. первоклассниками побеседовали ребята их отряда ЮИД, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. Затем ребята «отправились в путешествие в страну ПДД». Ребята побывали в роли регулировщика, пешеходов. Поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый». Ребята нарисовали схему безопасного маршрута «Дом- школа-дом». В конце путешествия, все первоклассники получили Диплом пешехода . Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.