Уроки ПДД «Помним правила всегда!»

Опубликовано: 01.11.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Уроки ПДД «Помним правила всегда!»

В рамках проведения профилактической работы с детьми по соблюдению Правил дорожного движения для обучающихся 1-4 классов нашей школы прошли тематические уроки по правилам дорожного движения «Помни правила всегда!».

Дети совместно с юными инспекторами дорожного движения из отряда «Зеленый огонёк» дружно рассказали о наиболее безопасных местах, по которым можно переходить дорогу: о пешеходных переходах и регулируемых светофором перекрестках. Повторили школьники и самый важный момент безопасного перехода дороги: перед проезжей частью необходимо остановиться и очень внимательно не только осмотреть дорогу, но и обязательно подключить слуховое восприятие придорожной ситуации. А так же использование светоотражательных элементов.

По окончании урока по безопасности, школьники пообещали не только знать, но и всегда соблюдать правила поведения на дороге.