«Внимание – дети! Дорога в школу!»

Опубликовано: 12.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Внимание – дети! Дорога в школу!»

В рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения в школе проводится профилактическая акция «Внимание – дети! Дорога в школу!». Все мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

В рамках этой акции проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения и тематические мероприятия. Особое внимание вопросам правил дорожного движения уделено в 1 классах. Классные руководители совместно с инспектором ГИБДД Саймановым А.А. провели беседы, для учащихся, посвященные заданной теме, минутки безопасности, практические занятия на перекрестках вблизи школы, тренировки по безопасному переходу проезжей части.