«7 Шагов к профессии»

Опубликовано: 04.11.20 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«7 Шагов к профессии»

В рамках недели труда и профориентации «7 Шагов к профессии» в период с 26 по 30 октября был проведен конкурс рисунков «Моя любимая профессия» среди обучающихся 1-5 классов.

Ребята с помощью карандашей, восковых мелков, гуаши и красок, используя свою фантазию и творческие способности, рассказали о своих любимых профессиях.

Работы, которые были представлены на творческий конкурс, были разнообразны по композиции, сюжетам и технике исполнения. Рисунки участников конкурса показали, что дети уже сейчас задумываются над тем, какую профессию выбрать в будущем. Школьники мечтают быть ветеринарами, учителями, врачами, пекарями, кондитерами, поварами, воспитателями, стюардессами, художниками, парикмахерами, космонавтами, юристами, продавцами, фермерами, модельерами, военными, пожарными, полицейскими и т.д.

Всего на конкурс было представлено 147 работ. Лучшие работы украсили школьную выставку рисунков «Все работы хороши, выбирай на вкус!». Все участники творческого конкурса награждены дипломами победителей и призеров».