"Билет в будущее"

Опубликовано: 29.09.19 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Билет в будущее"

С августа 2019 года наша школа принимает активное участие в реализации федерального проекта

по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории Самарской области.

Проект «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале 2018 года. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Федеральный проект реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 № 1302.

В нашей школе в проекте участвуют 20 учащихся 7А класса под руководством педагога – навигатора Марины Ивановны Любакаевой. До 30 сентября каждый семиклассник, участвующий в проекте, после регистрации принял участие в онлайн-тестировании на специальной цифровой платформе, разработанной специалистами Ворлдскиллс Россия, а на завершающем этапе ребята получат «траекторию профессионального развития» – рекомендации по изучению программ дополнительного образования в нашем регионе.