«Мое будущее»

Опубликовано: 25.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Мое будущее»

Во время весенних каникул в рамках профильной смены «Мое будущее» в 6а и 7в классах был проведён классный час, направленный на профориентацию.

Учащимся была показана презентация: «История сварки». Ребята познакомились с профессией Сварщика. В доступной и увлекательной форме узнали об особенностях, преимуществе профессии сварщика в современном мире. Что надо знать и что надо уметь делать, чтобы стать «крутым» сварщиком. Современный мир держится полностью на металле. Металл применяется повсеместно: в быту, в промышленности, в строительстве. Поэтому, специалист по металлу, соединяющий металлические детали в сложные конструкции при помощи электрической сварки, будет нужен всегда. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как, энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство. Трудно назвать такой сегмент производства, где не применялся бы труд сварщика. В соревновательной форме была проведена викторина «В мире сварки». Использованные материалы сделали соревнование интересным, занимательным и актуальным.

Ребята узнали для себя много нового и интересного. Но, тем не менее, сделали вывод, что ещё много осталось неизвестного и неизученного в этом увлекательном мире профессий!