Неделя профориентации

Опубликовано: 12.04.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Неделя профориентации

12 апреля ученики 9 классов участвовали в онлайн – презентации «Профессия «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» ГАПОУ «Колледж технического и художественного образования».

Студенты колледжа рассказали участникам мероприятия о выбранной профессии. Эта профессия всегда пользовалась большой популярностью. И даже наш век всеобщей компьютеризации не стал исключением.

Профессия тракториста имеет целый ряд положительных сторон: востребованность в разных сферах народного хозяйства, высокая заработная плата, которая увеличивается в несколько раз во время выполнения уборочных работ. Среди минусов профессии отмечают профессионалы высокий уровень ответственности. Человек должен отвечать не только за себя, но и за других.