«Неделя труда и профориентации» «7 Шагов к профессии»

Опубликовано: 23.10.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Неделя труда и профориентации» «7 Шагов к профессии»

В рамках проведения традиционной областной профориентационной акции «Неделя труда и профориентации» «7 Шагов к профессии» в 6Б классе прошла интересная встреча с учителем – логопедом Куликовой Еленой Сергеевной.

Елена Сергеевна рассказала детям о том, почему она выбрала интересную и многогранную профессию логопеда. Елена Сергеевна отметила, что логопед - профессия ответственная, непростая. Ведь это педагог, который не просто исправляет речь ребенка, но и дает ему уверенность в своих силах. Чистая, правильная, грамотная речь — одно из важнейших условий полноценного развития ребенка. Становясь старше, дети начинают стесняться своих речевых нарушений, тормозится развитие всех сторон речевой деятельности. Дефекты речи негативно влияют и на их психическое развитие.