Областное родительское собрание «Профессионалитет-63»

Опубликовано: 21.10.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Областное родительское собрание «Профессионалитет-63»

ЦПО Самарской области для родителей обучающихся 5-9 классов организовали и провели областное родительское собрание «Профессионалитет-63».

Мероприятие было направлено на информирование общественности о федеральном проекте «Профессионалитет»: о действующих в Самарской области кластерах, включённых в федеральный проект, особенностях и преимуществах обучения по программам «Профессионалитета», карьерных картах выпускников кластеров.

В ходе собрания участники обсудили, как помочь детям спроектировать их профессиональное будущее, рассказали, кто и как учит студентов «Профессионалитета», кто из работодателей ждёт выпускников проекта. Участниками родительского собрания были представители министерства образования Самарской области и ведущих предприятий – партнёров проекта.