«Шоу профессий»

Опубликовано: 06.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Шоу профессий»

2 декабря обучающиеся школы посмотрели продолжение выпуска по компетенции «Обслуживание авиационной техники» от проекта «Шоу профессий».

В первом выпуске декабря «Профессиональный взлёт» шел разговор об удивительной сфере авиастроения и о её профессионалах, чья работа позволяет нам преодолеть законы тяготения – о людях, благодаря которым человек получил возможность летать как птица! В гости к «Шоу профессий» пришли настоящие профессионалы: Евгений Неретин – представитель ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», заведующий кафедрой «Системное проектирование авиакомплексов» Московского авиационного института, и Елена Больбух – менеджер компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники», преподаватель ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова. Гости рассказали о самых инновационных воздушных судах и востребованных профессиях в авиастроении, поделились секретами построения карьеры и посоветовали, с чего можно начать свой путь в авиастроении!