В 9Б классе прошел Час общения,

Опубликовано: 28.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

В 9Б классе прошел Час общения,

посвященный профессиональному самоопределению, «Все профессии нужны, все профессии важны».

Мероприятие направлено на расширение представлений детей о мире профессий, о профессиональном самоопределении; на формирование позитивной оценки людей с активной жизненной позицией. В ходе Часа общения ребята познакомились с мнением психологов, которые разделили профессии на 5 типов, в зависимости от предмета труда, подбирали примеры профессий определенного типа, размышляли над вопросом: Как правильно выбрать профессию? В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что будущая работа должна быть в радость, а не в тягость; человек должен обладать набором профессионально важных для этой работы качеств: интеллектуальных, физических, психологических; профессия должна пользоваться спросом на рынке труда.