Выпускники выбирают будущую профессию.

Опубликовано: 27.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Выпускники выбирают будущую профессию.

27 апреля девятиклассники школы приняли участие в онлайн конференции, которую проводили преподаватели Санкт – Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Ребята узнали, что сегодня Университет представляет собой многопрофильный образовательный комплекс, приоритетными направлениями которого являются: дизайн рекламы, интерьера, костюма, обуви, аксессуаров, пространственной среды, имиджевый дизайн, монументально-декоративное искусство, графика, декоративно-прикладное искусство и многое другое. На сегодняшний момент в состав Университета входят 2 высшие школы, 18 институтов, 2 колледжа, 8 специализированных школ-малых факультетов, 21 центров дополнительных образовательных услуг, центр испытаний и сертификации материалов и изделий легкой промышленности; 4 центра переподготовки и повышения квалификации, аккредитованных Международным обществом по инженерной педагогике; городская студенческая биржа трудоустройства и обучения.

Будущие выпускники получили много полезной информации. Закончилась встреча подробными ответами на вопросы организаторов конференции.