13 марта очередное занятие курса «Разговор о важном»

Опубликовано: 14.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

13 марта очередное занятие курса «Разговор о важном»

было посвящено удивительному, талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову.

Детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове. Главной целью занятия было расширение представления обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, воспитание нравственно-ценностных взаимоотношений со сверстниками на примерах героев его произведений, развитие познавательной активности и интереса к творчеству писателя. В ходе занятия ребята просмотрели видеообращение кинорежиссёров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Сыновья поделились воспоминаниями об отце.

Ребята говорили о биографии поэта, вспоминали его произведения, обсудили видео, на котором С. В. Михалков читал свои стихи, вспоминали его произведения, выполняли интерактивные задания.