16 января занятия курса «Разговоры о важном» прошли на тему «Прорыв блокады Ленинграда».

Опубликовано: 16.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Обучающиеся школы вспомнили героические, но печальные страницы истории нашей страны– блокаду Ленинграда и ее прорыв.

В ходе занятия ребята, говорили о дороге жизни, «ленинградском ломтике хлеба», метрономе, «блокадной ласточке», познакомились с отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой, жившими в Ленинграде во время блокады. Школьники посмотрели видеообращение жителей блокадного города. Обучающиеся школы смогли представить, как трудно было выжить в осажденном городе. Они увидели примеры стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда. Всех участников занятия поразили мужество и стойкость жителей Ленинграда, сумевших пережить страшную блокаду и сохранить веру в Победу.