27 февраля занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Опубликовано: 28.02.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

27 февраля занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

были посвящены «Традиционным семейным ценностям». В ходе классных часов ребята вместе с классными руководителями говорили о том, что такое дружная и крепкая семья.

Дети вспоминали праздники, посвященные семье, обсуждали значение слова «семья». Ребята рассказывали о своих семейных традициях, говорили о важности сохранения традиционной семьи и поддержке государством молодых и многодетных семей. Также вспомнили о приближающемся весеннем празднике – Международном женском дне, нарисовали рисунки «Моя семья». В ходе занятий были использованы видеоролики и интерактивные задания. Ребята пришли к выводу, что Семья - это основа основ. Благополучная, крепкая семья с детьми - это и есть будущее России. Семья остается с нами навсегда, и большего счастья в мире и в жизни не существует.