День добровольца

Опубликовано: 06.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День добровольца

5 декабря после торжественной церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации и прослушивания гимна для ребят школы прошли занятия «Разговоры о важном». Урок был посвящен Дню добровольца.

Занятие проводилось с целью формирования представлений о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитания нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). В ходе беседы дети познакомились с людьми которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку. В конце занятий ребята убедились, что участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. А чтобы стать волонтёром, достаточно лишь вашего желания. Во 2 Б классе внеурочное занятие «Разговоры о важном» посетила мама одной из учениц - Коваленко Н. А. Второклашки посмотрели интервью с К. Хабенским, послушали Гимн Добра, обсудили видео «Волонтеры России». В завершение занятия приняли решение делать добрые дела каждый день.