День Защитника Отечества.

Опубликовано: 21.02.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День Защитника Отечества.

20 февраля внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены празднику День Защитника Отечества.

В ходе занятия ребята обсудили, что означает слово «защитник», назвали особенности солдата русской армии: любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленность, стойкость, сплоченность, солидарность, несгибаемая сила воли. Дети посмотрели видеоматериал о подвиге солдата в Берлине, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России». Обучающиеся познакомились с нынешними военными профессиями и профессиями будущего. Ребята пришли к выводу, что единство народов России, служба в армии, служение Отечеству и ответственность за его судьбу - это главные ценности, которые отличают воинов нашей страны всех национальностей.