«Движение первых»

Опубликовано: 31.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Движение первых»

30 января обучающиеся 5Б класса приняли участие в разговоре о важном тему: «Движение первых». Этот классный час для ребят провела специалист ресурсного центра РДШ Отрадненского Центра Управления Анастасия Пустовалова.

Анастасия познакомила детей с деятельностью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», которое направлено на создание условий для проявления активной гражданской позиции школьников; на формирование мотивации детей к общественно полезной деятельности и вступлению в ряды движения. Пустовалова А. обратила внимание детей на то, что в «Движении первых» объединено множество организаций, которые известны всем: Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и многие другие.

Анастасия рассказала детям, как было создано новое движение, для чего оно было создано и как можно вступить в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».