«Россия в мире»

Опубликовано: 13.02.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Россия в мире»

Сегодня занятие курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» было посвящено теме «Россия в мире». В каждом классе школы обучающиеся участвовали в эвристической беседе, в ходе которой говорили о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир. Дети узнали о первых беспосадочных перелетах через Северный полюс, о спортивных достижениях, выдающихся деятелях культуры и искусства, которые стали общечеловеческим достоянием. Ребята выполняли интерактивные задания, смотрели видеоролики, презентации.