Тема разговора - "День Учителя".

Опубликовано: 01.10.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Тема разговора - "День Учителя".

30 сентября 2024г. прошли внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" Тема разговора - "День Учителя".

Классные руководители рассказали об уникальности профессии учителя. Вместе посмотрели вдохновляющее видео, которое дало нам возможность задуматься, каким был бы наш мир, если бы учителей не существовало.

Также вспомнили, что у каждого человека, даже у самых известных личностей, были свои учителя и наставники. Провели небольшую игру: демонстрировали текст и просили учеников угадать автора, а затем показывали видео с правильным ответом.

В ходе обсуждения пришли к выводу, что искусственный интеллект, каким бы развитым он ни был, никогда не сможет заменить настоящего учителя. Ведь именно учитель способен вдохновлять, поддерживать, мотивировать и открывать новые горизонты для своих учеников.

В завершение занятия посмотрели памятники и скульптурные композиции, посвященные учителям. Эти произведения искусства напоминают нам о значимости и важности педагогического труда.

Учитель – это не просто профессия, это настоящее призвание и искусство, которое заслуживает особого почетного места в нашем обществе.