«Законно ли Дядя Федор заселился в ничейный дом?»

Опубликовано: 18.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Законно ли Дядя Федор заселился в ничейный дом?»

17 января участники ученического самоуправления школы принимали участие в «Детских парламентских чтениях». На мероприятии присутствовали 27 обучающихся 7-9 классов.

Детей заинтересовали вопросы про дееспособность каждого возраста: до 6лет, с 6 до 14 лет, с 14 до 16 лет, до 18 лет. Очень понравился присутствующим и разбор мультфильмов, в частности права Дяди Фёдора и его родителей. Ребята получили ответы на вопросы: «Законно ли родители Дяди Федора оставили ребенка одного и уехали отдыхать?», «Имел ли Дядя Федор свободно передвигаться и самостоятельно определять место жительства?», «Законно ли Дядя Федор заселился в ничейный дом?». В ходе мероприятия подростки участвовали в интерактивных играх, узнали много нового из истории Конституции нашей страны.