«Давайте жить дружно!»

Опубликовано: 01.04.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Давайте жить дружно!»

30.03.22г Учащиеся ГБОУ ООШ №2 приняли участие в окружном фестивале-конкурсе школьных служб медиации (примирения) ШСП. Команда школы «Давайте жить дружно!» показала свои навыки проведения примирительных программ.

В начале мероприятия ребята показали «Визитную карточку ШСП», где представили работу школьной службы медаторов, о том, как правильно разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом, снизить уровень агрессивности в школьном сообществе.

В мероприятие: «Мастер-класс «Школьная служба медиации (примирения): формы работы и пути обеспечения эффективности» наша команда по заданной ситуации попыталась решить конфликт,между учениками продемонстрировав при этом:

- позицию медиатора;

-коммуникативные навыки;

- практическая значимость;

- оригинальность идеи, творческий подход

В заключении все участники фестиваля-конкурса, получили сертификаты участников, а так же массу положительных эмоций от общения и опыт для дальнейшей работы ШСП.