«Дни самоуправления: большие – маленьким!»

Опубликовано: 25.02.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Дни самоуправления: большие – маленьким!»

В период с 15.02 – 22.02.24 в Центре «Точка роста» прошли Дни самоуправления. Обучающиеся 8А, 9А классов провели увлекательные занятия по здоровому образу жизни для обучающихся 3, 6 классов. На уроках биологии и окружающего мира старшеклассники подготовили для учащихся младших классов увлекательные опыты, достоверная информация и научные факты, весёлые и поучительные стихи.

Всем участникам Дней самоуправления понравился опыт проведения уроков под девизом: «Большие – маленьким!». Данный опыт учит младших детей слушать не только учителя и воспринимать информацию из уст старших детей, а старших – тщательно отбирать нужные сведения, адаптировать их и преподносить, в зависимости от возрастной аудитории; ораторскому искусству, умению отвечать на вопросы, аргументировать ответы, выражать своё мнение, держаться на публике.