Итоги «Космофеста»

Опубликовано: 11.05.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Обучающийся центра «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный, в рамках сетевого взаимодействия с СП ГБОУ СОШ №6 ЦДОД Скакун Виталий (объединение «Конструирование» педагог Гладышева Ю.Н.) получил диплом за 3 место за участие во Всероссийском фестивале детского и молодёжного научно – технического творчества «Космофест» с творческой работой « Исследовательская база «Марсианин».

Фестиваль является творческим мероприятием социального характера, который проводится ежегодно с 2018 года в целях привлечения внимания широкой общественности и средств массовой информации к теме российской космонавтики, астрономии, стимулирования детей младшего возраста и молодежи к познавательно- исследовательской и изобретательской деятельности, поддержанию интереса у подрастающего поколения к профессиям авиа- и ракетно-космической отрасли, развития детского творчества.

В этом году было принято 3991 работ, более 9000 участников из 40 регионов Российской Федерации.

Тематика Фестиваля в 2024 году посвящена достижениям космонавтики России, а также памятным датам:

• 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина;

• 40-летию первого выхода в открытый космос женщины-космонавта С.Е. Савицкой.

Победителей определяли в 11 номинациях. В программу фестиваля были включены следующие номинации-

Номинации для детей и молодежи:

• «Космодром» для детей дошкольного возраста 5-7 лет и школьников 7-17 лет;

• «Космическое техническое бюро: космическая станция» для школьников 7-17 лет

• «Космические аппараты» для детей дошкольного возраста 6-7 лет и школьников 7-17 лет;

• «Время первых» для детей дошкольного возраста 5-7 лет и школьников 7-12 лет;

• «Кем быть?» для школьников 12-17 лет. Тем приятнее и весомее победа в фестивале!!!