Мир науки в «Точке роста»

Опубликовано: 28.03.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Мир науки в «Точке роста»

С 28 по 31 марта 2022 г. в нашей школе проходят профильные смены «Мир науки». Занятия проходят для учащихся 8-9 классов по физике, химии и биологии. В рамках смены ребята выполняют лабораторные работы с использованием различного цифрового оборудования центра «Точки роста».

Сегодня все занятия были направлены на изучение химического состава снега, определение удельной теплоты плавания льда. Ученик 8а класса Дунилин Максим делится своими впечатлениями о занятиях - « Проведение каникул в профильных сменах очень интересное времяпровождение. Это не просто уроки физики или химии. Когда изучаешь материал не только теоретически, но и практически то, лучше все понимаешь и запоминаешь». В рамках Национального Проекта «Образование» в 2021 году в нашей школе были открыты 3 класса естественно-научной и технической направленностей. И теперь на каждых каникулах ребята проводят в организованных профильных сменах. Итогом участия учеников в работе смен является полученные знания, практические умения, расширение социального опыта полученного ребятами на занятиях.

«Добрая школа – это хорошо, умная школа – это великолепно, но ребенок должен быть еще и подготовлен к жизни». (Д. Дьюи) Профильные смены способствуют этому.