Областной семинар "Система подготовки участников к конкурсам исследовательских и проектных работ"

Опубликовано: 02.05.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

02 апреля 2024 г руководитель центра «Точка роста», Скакун Т.Г., приняла участие в областном семинаре «Система подготовки участников к конкурсам исследовательских и проектных работ, подготовленном методистами ДТ «Кванториум-63 регион» г. Тольятти.

На семинаре педагоги дополнительного образования делились практикой подготовки детей к конкурсам, написанию и оформлению проектных и исследовательских работ, опытом подготовки обучающихся к публичным выступлениям и прениям. Участниками семинара были рассмотрены вопросы: «Как выбрать идею проекта?», разработаны методические рекомендации по подготовке обучающихся к конкурсам исследовательских и проектных работ, проанализирован цикл викторин и роль наставника в подготовке проектных работ.

Семинар был продуктивен и плодотворен.