Первые шаги к успеху!

Опубликовано: 31.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Второй год на базе ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный функционирует Центр естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста». «Точкой роста» в 2022 – 2023 учебном году охвачено 420 обучающихся школы №2

В рамках сетевого взаимодействия в Центре «Точка роста» успешно трудятся квалифицированные специалисты Центра дополнительного образования детей г.о. Отрадный. Они проводят занятия по робототехнике, легоконструированию, IT- технологиям, цифровому дизайну, вместе с детьми готовят творческие проекты и работы для участия в конкурсах. Их кропотливый совместный труд помогает ребятам раскрыть свои способности и делать первые шаги к успеху!

С 11 по 30 декабря 2022 года в СП ГБОУ СОШ №6 ЦДОД проходил Открытый конкурс технического творчества «В гостях у Нового года». В конкурсе приняли участие 79 учащихся ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный!

В течение двух недель обучающихся 1 – 8 – х классов создавали свои работы для участия в номинациях: «Квант IT», «Квант Робототехника».

В номинации «Квант IT «Новый год у наших ворот» победителями стали учащиеся 8 – х классов:

Гафурова Г. – 2 место,

Зайцева Руслана – 3 место.

В номинации «Квант Робототехника «Сани Деда Мороза» победителями стали учащиеся 1 – 7 – х классов:

1 место - Козлов Р. Шемонаев К. Тихомиров М.

2 место - Каретников Д. Фирсов М. Зацепина В. Русляков Н. Кильдюшев К. Алешкова П. Козырев Т. Гончаров К. Жданов Э. Смалькова Д.

3 место - Балябкин Я. Светлышева В. Луненко Г. Павлов Я. Зацепин М. Метелкин А. Мельников Д. Тремасов А. Рацлаф В.

Так держать! Мы вами гордимся!