Практические занятия в рамках работы профильной смены.

Опубликовано: 26.03.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Практические занятия в рамках работы профильной смены.

24 марта в профильной смене центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точки роста» ребята выполняли лабораторную работу по теме «Исследование естественной освещённости помещения класса».

Учащиеся отрабатывали навыки определения естественной освещённости. Поделившись на две группы,ученики проводили измерения величины освещённости на улице и внутри класса одновременно. Разница в результатах измерений сильно удивила ребят. Учащиеся предположили, что уровень естественного освещения в помещениях может быть снижен вследствие загрязнения остеклённых поверхностей окон, что уменьшает эффективность отражения.

Таким образом, ученики пришли к выводу, что необходимо производить очистку окон не реже четырёх раз в год.