Профильная смена «Территория успеха»

Опубликовано: 03.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Профильная смена «Территория успеха»

С 1 по 3 ноября 2021 года в дни осенних каникул в Центре естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный проходила профильная смена «Территория успеха» для обучающихся 6,8,9 классов.

Занятия по биологии, физике, химии для обучающихся профильной смены проходили ежедневно в онлайн - режиме в формате: - виртуальной экскурсии – 6 класс, биология; - опытного эксперимента – 8 класс, физика; - экспериментального исследования – 9 класс, химия, биология.

В процессе учебно – исследовательской деятельности дети учились анализировать разнообразную естественно-научную информацию и использовать полученные знания для объяснения явлений и процессов окружающего мира; понимать особенности использования методов естествознания для получения научных данных; проявлять самостоятельность суждений и понимать роль науки и технологических инноваций в развитии общества; осознавать важность научных исследований и их связь с нашим материальным окружением и состоянием окружающей среды.

руководитель центра Скакун Т.Г.