Работаем вместе!

Опубликовано: 09.06.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Работаем вместе!

29 мая 2023 года состоялся «Единый методический день», в рамках которого педагогами Центра «Точка роста» ГБОУ ООШ №2 г.о. Отрадный и Мини - Кванториума «СтартУм» СП ГБОУ СОШ №6 ЦДОД г.о. Отрадный (в рамках сетевого взаимодействия) были подготовлены и проведены мастер – классы для 240 обучающихся 5 – 8 классов школы.

Цель данного мероприятия – демонстрация эффективного опыта реализации образовательных программ, популяризация технического творчества, увеличение охвата детей, занимающихся техническим творчеством, проведение совместных мероприятий для обучающихся и педагогических работников.

Обучающиеся 5 – 6 – х классов приняли участие в познавательной игре «Мы - изобретатели» (педагоги: Гладышева Ю.Н., Дедюлина В.А.). Учащиеся 7 – х классов на мастер – классе «Японская лиса» познакомились с техникой пепакур и создали своими руками маску лисы. (педагог Гурьянова Л.С.) Ученики 8 – х классов посетили мастер – класс с элементами исследования «Конструируем - моделируем» (педагоги: Сапожникова К.А., Рашкина С.С.).