Турнир по Робототехнике.

Опубликовано: 10.05.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Турнир по Робототехнике.

В период с 15.04.2024 -26.04.2024 года государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования» проводил дистанционный турнир по Робототехнике для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Году Семьи.

Турнир проводился с целью обеспечения равного доступа к научно-техническому творчеству в области робототехники обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, ранней профориентации обучающихся и популяризации инженерных и технических профессий. К участию в Турнире приглашались обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в том числе обучающиеся на дому с использованием дистанционных образовательных технологий.

Турнир проводился в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. К участию в Турнире допускаются индивидуальные или групповые проекты (не более 3-х человек). Темы дистанционного Турнира по робототехнике: «Робот-помощник в быту», «Робот-интерактивная игрушка». Турнир проводился по трем возрастным категориям.

В возрастной категории – обучающиеся 1 – 4 классов , приняли участие обучающиеся 3А класса центра естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста» (объединение «Конструирование», педагог Гладышева Ю.Н.)  Владимир П. и Виктор Л..  Владимир П. получил диплом 3 степени. Виктор Л. – сертификат об участии.

Поздравляем ребят с заслуженной победой!