165-лет основателю российской космонавтики К.Э. Циолковскому

Опубликовано: 19.09.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

165-лет  основателю российской космонавтики К.Э. Циолковскому

Россия - родина космонавтики. Именно, в нашей стране родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства.

Здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире. Одним из них был скромный учитель из Калуги Константин Эдуардович Циолковский. 16 сентября в нашей школе прошли познавательные классные часы, посвященные 165-летнему юбилею основателя российской космонавтики К.Э. Циолковскому. Классные руководители провели для детей познавательную беседу о жизни К.Э. Циолковского, его идеях, и о выдающихся его последователях, которые посвятили свою жизнь превращению проектов Циолковского в реальность.

Завершая познавательный час, ребята сделали вывод: в настоящее время Россия является одной из ведущих космических держав благодаря открытиям К. Э. Циолковского.