95-лет ДОСААФ

Опубликовано: 06.02.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

95-лет ДОСААФ

С 1 по 4 февраля для обучающихся школы прошли классные часы, посвященные 95-летию ДОСААФ, в дистанционном формате.

На протяжении всей своей истории Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) играло огромную роль в укреплении обороноспособности нашей страны, подготовке молодежи к службе в армии и на флоте. ДОСААФ способствовало развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, занималось патриотическим воспитанием молодежи. ДОСААФ было создано в 1927 году и сразу привлекло в свои ряды миллионы граждан страны, которые стали обучаться в авиационных, технических кружках, радиоклубах и других секциях начальной военной подготовки. ДОСААФ готовит молодых людей к военной службе, занимается подготовкой водителей, готовит к служебному собаководству, полётам, прыжкам с парашютом, автоспорту, мотоспорту.

В ходе классных часов ребята не только познакомились с историей образования этой организации, а также с целями и задачами ДОСААФ на современном этапе, но и посмотрели фильм «ДОСААФ РОССИИ — 95 ЛЕТ».