«Через тернии к звездам»

Опубликовано: 20.04.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Через тернии к звездам»

12 апреля в ГБОУ ООШ № 2 прошел Единый музейный урок , посвященный дню космонавтики «Через тернии к звездам». В рамках урока ребята начальных классов участвовали в игровой викторине «Космос зовет».

В ходе викторины дети узнали, как раньше люди изучали космос, почему день космонавтики отмечают именно 12 апреля, познакомились с полетом Ю. Гагарина. Дети выполняли задания «Солнце и звезды», «Изучаем космос», «Космонавты», смотрели видео «Восемь планет», «Все о космосе и звездах», «Зачем Белка и Стрелка летали в космос», раскрашивали раскраски про космос. Обучающиеся 5-8 классов готовились к уроку заранее: ими были подготовлены мини – доклады о деятельности выдающихся людей.

В ходе урока ребята слушали выступления одноклассников о Терешковой В., Королеве С., Козлове Д., Гагарине Ю., смотрели видеосюжеты «Космическая столица», «Дорога в космос», «Ты помни Земля».