«Давай дружить».

Опубликовано: 11.06.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Давай дружить».

Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» для детей состоялся конкурс рисунков «Давай дружить». В ходе мероприятия педагоги рассказали ребятам, что дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы.

Дружба всегда помогает в учебе, и в работе, и в жизни в целом. Благодаря дружбе человек становится лучше, добрее и духом сильнее. Друг – это надёжная защита от недруга. Поэтому иметь хорошего друга – это огромное благо, без которого человеку прожить невозможно! Только дружба сближает людей, приводит к согласию и создает отличные условия для существования человека. На территории России проживает почти 200 народов, каждый из которых обладает своей самобытной культурой, традициями. Все они составляют единую и дружную семью. А что же такое «дружба» для детей, какой её видят и что понимает под словом «друг» дети изобразили в своих рисунках.

В итоге победила дружба!