День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Опубликовано: 17.02.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в начальных классах школы прошли классные часы, посвященные выводу войск из Афганистана. Данные мероприятия были посвящены тем, кто в наше мирное время познал тяготы войны, чьи нелёгкие армейские дороги прошли через республику Афганистан.

От педагогов дети узнали о воинах-интернационалистах, о тех, кто не жалея своей жизни, казалось бы, совершенно не в военные, а в мирные дни выполнял гражданский долг на земле дружественного соседа – Афганистана. К сожалению, эта война коснулась судеб и наших земляков: 15 отрадненцев не вернулись домой.

На классных часах ребята минутой молчания почтили память погибших воинов – интернационалистов – наших земляков: Басова В., Щербакова С., Карликова М., Мишакина А., Щербакова С., Беляева С., Суханкина В.

Учителя рассказали о патриотической акции «Красный тюльпан», об участии ребят школы в изготовлении красных цветов, о ежегодных митингах, посвященных погибшим воинам, о школьных мемориальных досках, увековечивших память бывших учеников, которые пожертвовали своими жизнями, исполняя свой интернациональный долг.