"Диктант Победы"

Опубликовано: 27.04.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Диктант Победы"

Сегодня, 27 апреля 2023 года , в предверии празднования Дня Победы" в школе состоялся традиционный состоялся «Диктант Победы». Это Всероссийская просветительско-патриотическая акция, которая позволяет гражданам России проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

Акция впервые была проведена в 2019 году и нацелена на повышение исторической грамотности населения. Совместно с обучающимися в диктанте приняли участие учителя и родители. «Диктант Победы» включал в себя 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике.

В завершении мероприятия все учащиеся получили дипломы участников, и отметили, что такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения.