"Крылья"

Опубликовано: 28.02.24 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Крылья"

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 5-9 классов школы посмотрели фильм « Крылья». Фильм направлен на формирование понятия «личная ответственность», популяризацию авиамодельного спорта и профессий, связанных с авиацией.

В ходе просмотра фильма дети увидели жизнь самого обыкновенного школьника, который очень хотел быть похожим на своего отца – военного летчика. Главный герой фильма решил создать команду, чтобы построить памятник Победы, посвящённый военным летчикам. После просмотра состоялось обсуждение фильма «Крылья». В ходе диалога ребята ответили на вопрос «Чему учит нас фильм «Крылья»?». Дети говорили о том, что этот фильм учит быть добрым и ответственным, целеустремлённым и отважным, учит проявлять уважение к людям и быть терпимым, уметь дружить и быть единой командой, чтить память героев, благодаря которым мы живём под мирным небом. Всем детям запомнились слова директора школы, которые она сказала после разбирательства драки одноклассников: «Если боль так сильна и хочется выплеснуть её в драке, выплесни её в добром деле.

Сделайте то, что будет сильнее любых слов. Защищайте свои убеждения делом!»