«Крым – моя история»

Опубликовано: 20.03.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Крым – моя история»

18 марта 2021 года обучающиеся ГБОУ ООШ № 2 приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвященном семилетию присоединения Крыма к России «Крым – моя история».

Открытый урок проводился Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

В ходе урока ребята познакомились с Петром Мазаевым, историком, педагогом, публичным лектором, старшим методистом Le Sallay International Academy; Сергеем Макарским, руководителем объединения юнг, юнг-историков; Мартой Августинович, хореографом, чемпионкой мира по современным танцам.

Обучающиеся узнали о значительных исторических событиях в Крыму, об истории и традициях, культуре этих земель.