«Мошенники! Не дай себя обмануть!».

Опубликовано: 05.02.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Мошенники! Не дай себя обмануть!».

Ежедневно каждый человек использует пластиковые карты, мобильные телефоны, компьютеры. Регулярно появляются новые модели, программы и сервисы. Одновременно с развитием таких устройств возникают и соответствующие виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

Об этом классные руководители говорили на Уроках безопасности с обучающимися 1-9 классов школы. В ходе урока ребята вместе с педагогами обсудили правила пользования мобильными телефонами, чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, Уроки сопровождались презентациями и видеороликами, из которых дети узнали об основных схемах телефонного мошенничества.

Обучающиеся разыгрывали различные ситуации и обсуждали с педагогами алгоритм безопасного поведения в них. В завершение урока дети составили памятку «Мошенники! Не дай себя обмануть!».