«Парта Героя»

Опубликовано: 26.01.23 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Парта Героя»

25 января в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию «Парты Героя» старшего командира вертолета МИ – 24 Басова Владимира Николаевича. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

В ходе мероприятия обучающиеся школы, педагоги и гости узнали о боевом подвиге Басова В. Н., который находился в Афганистане с 1985 года и совершил 86 боевых вылетов. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно), медалью «Воину - интернационалисту от благодарного афганского народа», грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину – интернационалисту». Право открыть «Парту Героя», имени Владимира Николаевича Басова, предоставили отличникам учебы - обучающимся 9А класса. А почетное право первыми сесть за «Парту Героя» - ученикам 5А и 5Б классов, отличникам учебы, участникам творческих конкурсов и предметных олимпиад. Память о погибших - долг каждого живущего.

Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!