Первый Всероссийский форум «Школа Героя»

Опубликовано: 12.12.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

Первый Всероссийский форум «Школа Героя»

проводился 9 декабря в Музее Победы . Прямую трансляцию торжественного открытия данного мероприятия, которая проводилась на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», посмотрели обучающиеся школы. Форум объединил всю страну.

Форум объединил всю страну. В форуме принимали участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, руководство «Единой России», представители Министерства обороны, региональных властей и молодежных организаций, депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации. Также на форуме собрались активисты объединения «Сила – в правде!», движения «Юнармия», Российского движения школьников, конкурса «Большая перемена» и Поискового движения России. В ходе мероприятия к нему подключались представители из регионов, где открыли Парты Героев, посвященные участникам и героям Великой Отечественной войны, локальных войн, героям СВО, выдающимся землякам.