«Посвящение в старшеклассники»

Опубликовано: 14.10.22 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

«Посвящение в старшеклассники»

13.10.2022 года в школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в старшеклассники» для 9 классов.

В ходе мероприятия девятиклассникам задавали шуточные вопросы, предлагали выполнить задания смешных конкурсов. Например, ребятам предстояло ответить на коварные вопросы: сколько ступенек на школьной лестнице, назвать номер кабинета директора и многие другие, назвать день рождения классного руководителя. 9-е классы не оплошали и на все вопросы ответили правильно. Одним из самых интересных конкурсов стала визитка: «Знакомьтесь, это мы!» Ученики 9-х классов подготовили домашнее задание: визитную карточку класса «Первый день из жизни старшеклассников». Это было яркое зрелище: действительно, перед нами коллективы дружных, ответственных, надёжных ребят. Все ребята достойно показали себя в испытаниях и в конце встречи дали Клятву Старшеклассника.

Классные руководители также поклялись на классном журнале быть рядом со своими подопечными в горе и в радости.