"Славься, Русь моя!"

Опубликовано: 09.11.21 Автор материала: Залевская Алла Владимировна

"Славься, Русь моя!"

Сегодня, 8 ноября в ГБОУ ООШ № 2 прошли классные часы, посвященные Дню народного единства. В ходе мероприятий ребята начальных классов познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Закрепили свои знания о государственных символах. Дети составляли пословицы и поговорки о воинской доблести, выразительно читали стихотворения о Родине, слушали и исполняли гимн России. Ребята не только просмотрели презентации «Славься, Русь моя!», но и сами подготовили сообщения на темы: «Минин и Пожарский», «Символика России», выучили стихи о России. Закончились мероприятия классными конкурсами рисунков «День народного единства»